Posted 29 августа 2020,, 08:12

Published 29 августа 2020,, 08:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Картина дня в Приморье: кража коня, тайфун и решение суда по драке на дороге

29 августа 2020, 08:12
Самые интересные события субботы – в обзоре «Восток-Медиа»

Неожиданое решение суда

В субботу, 29 августа, Первореченский суд Приморского края вынес неожиданное решение по вопросу о выборе меры пресечения задержанному спортсмену Александру Сарнавскому, который ранил ножом полицейского в ходе драки на проезжей части.

Краевые СМИ сообщают, что следственный комитет ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, однако суд решил оставить спортсмена под подпиской о невыезде. Напомним, вечером 26 августа спортсмен применил нож, когда сотрудник полиции, находящийся не при исполнении принялся бить его на проезжей части в результате конфликта.

Удар стихии

Сильные дожди привели к ухудшению паводковой обстановки в Лесозаводске. Властям пришлось прибегнуть к крайним мерам и ввести режим чрезвычайной ситуации. Подтопления зафиксированы в селе Ружино Лесозаводского округа. В Пограничном округе в связи с переливами воды ограничено движение легкового транспорта. Оперативные службы работают на аварийных участках и, насколько это возможно, обеспечивают безопасность граждан.

Угон лошади

В полицейский участок села Фадеевка обратился встревоженный местный житель. Неизвестные украли у него коня. Стражи порядка выехали на место и установили, что ночью злоумышленники проникли во двор, отвязали коня и совершили кражу. Причиненный ущерб составил пятьдесят тысяч рублей.

"