Posted 29 августа 2021,, 05:58

Published 29 августа 2021,, 05:58

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Сделать всё красиво»: сухой фонтан реально удивит Владивосток — видео

29 августа 2021, 05:58
Ночные тестирования во Владивостоке проходит сухой фонтан на площади Борцов за власть советов на Дальнем Востоке.

Основные работы по сооружению этого объекта, навсегда изменившего вид центральной площади столицы ДФО, завершены, осталось «сделать все красиво» и предъявить публике.

Судя по ночным тестированиям, фонтан будет с наступлением сумерек не только разбрызгивать прохладные струи под музыку, как днем, но и устраивать для жителей города настоящее шоу — с видеопроекцией, визуальными эффектами… Можно предположить, что такое зрелище будет собирать немало желающих полюбоваться, и хочется верить, что инфраструктура площади к этому будет готова: появится гораздо больше скамеечек и урн.

Кроме того, поскольку сухой фонтан никак не отгорожен от публики, а это и есть особенность такого рода сооружений, можно предположить, что некоторое количество граждан, желающих принять душ, также будет регулярно радовать зевак и гостей города. Кстати, отметим, что мнения горожан относительно этого объекта разделились: есть и те, кому фонтан в двух шагах от исторического памятника совсем не нравится.

Напомним, фонтан планируется открыть 2 сентября, а работать он будет, как формулируется, «до наступления холодов» — точной даты пока нет. Затем фонтан законсервируют на зиму и откроют весной будущего года.

"