Posted 29 сентября 2008,, 01:50

Published 29 сентября 2008,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Биробиджан отметили на высшем уровне

29 сентября 2008, 01:50
Одним из условий для присуждения городу статуса высокой социальной ответственности было наличие в нем предприятий, использующих в своей работе прогрессивные социальные технологии, ведущих активную благотворительную деятельность

БИРОБИДЖАН. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Биробиджану присвоен статус города высокой социальной ответственности, а его мэр Александр Винников удостоен высшей общественной награды – ордена «Держава», - таково было решение сразу двух влиятельнейших общественных организаций России: Международной академии общественных наук и Международной академии меценатства.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Биробиджана, орден «Держава» является высшей общественной наградой России. Она утверждена в 2005 году, и к ней представляют государственных служащих высшего ранга, руководителей промышленности, предпринимателей, чья деятельность имеет большое значение для развития их регионов и России в целом.
Праздничные мероприятия по случаю чествования и награждения лауреатов состоялись в Москве в рамках социально-экономического форума «Город и предприятие – стратегия эффективного партнерства и устойчивого развития России». Участники форума смогли присутствовать на церемонии торжественного открытия памятной плиты в честь Биробиджана на Аллее созидателей великой России.
Одним из условий для присуждения городу статуса высокой социальной ответственности было наличие в нем предприятий, использующих в своей работе прогрессивные социальные технологии, ведущих активную благотворительную деятельность. Со стороны мэрии для участия в конкурсе на присуждение Всероссийской общественной премии «Социальное признание» рекомендации получили четыре социально-ответственных предприятия: ООО «Деликатес-Бира», ООО «Мебельный комбинат FOMA», ОАО «Биробиджанская промышленно-торговая трикотажная фирма «Виктория» и ООО «Дорожное строительство».
Кроме того, лауреатом городского этапа конкурса стала редакция газеты «Биробиджанер штерн» как издание, регулярно освещающее благотворительные акции, социальную деятельность общественных объединений и оказывающее информационную поддержку меценатам.
По мнению организаторов форума, Участие в торжествах лидеров бизнеса из всех регионов России, по замыслу организаторов, будет способствовать обмену опытом, выработке эффективной стратегии социального партнёрства с учётом специфики регионального развития, установлению перспективных экономических и деловых контактов.

"