Posted 29 сентября 2008,, 02:53

Published 29 сентября 2008,, 02:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Депутаты Владивостока обсудили программу приватизации муниципального имущества

29 сентября 2008, 02:53
Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе принять документ в первом чтении и продолжить работу над ним

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе города Владивостока принять в первом чтении муниципальный правовой акт города Владивостока «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2008 год».
Кроме того, комитет рассмотрел справку поправок, поступивших к проекту МПА «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2008 год» и предложил исключить из нее ряд объектов.
Председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина пояснила, что, помещение, расположенное по адресу ул. Зои Космодемьянской, д.9 целесообразно оставить в муниципальной собственности и использовать для нужд местного самоуправления, в частности под детскую поликлинику. Три объекта, расположенные по ул. Кутузова, д. 3-а и ул. 1-ая Флотская, д. 50 рекомендуется не приватизировать, а включить в фонд имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Еще ряд объектов муниципальной недвижимости рекомендуется исключить из программы приватизации, так как в отношении их имеется наличие признаков общедолевого имущества жильцов многоквартирных домов. Также исключению из программы приватизации подлежит ряд объектов по замечанию прокуратуры города Владивостока. Всего из «Программы приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2008 год» рекомендуется исключить порядка 50 объектов недвижимого имущества.
Комитет по экономической политике и муниципальной собственности рекомендовал Думе принять документ в первом чтении и продолжить работу над ним.
Напомним, «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2008 год» представлена для утверждения в Думу города Владивостока администрацией города Владивостока 18.08.2008 г.
Сгласно программе, к приватизации предложено 122 объекта муниципального имущества г. Владивостока, сообщили в пресс-службе гордумы.

"