Posted 28 сентября 2008,, 22:49

Published 28 сентября 2008,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Профсоюзы России потребовали расследовать попытки противодействия своей деятельности

28 сентября 2008, 22:49
«Предпринимаются попытки внести раскол в профсоюзное движение, используются грязные технологии и организации», - уверены представители профсоюзов

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Общероссийские объединения профсоюзов Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений выступили с официальным заявлением.
Как сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Приморского края, в частности в нем сказано.
«В период подготовки к общероссийской акции профсоюзов 7 октября 2008 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» определенными структурами предпринята попытка дискредитации действий профсоюзов России в защиту законных прав и интересов трудящихся.
Предпринимаются попытки внести раскол в профсоюзное движение, используются грязные технологии и организации, являющиеся по своей сути, штрейкбрехерами. При этом исполнители бьют рикошетом и по политической стабильности в стране: «Достойный труд» - так называется один из проектов Всероссийской политической партии «Единая Россия», председателем которой является Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин.
Сторона Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, заявляет протест по поводу усилий сорвать проведение акции, ошельмовать российское профсоюзное движение, дестабилизировать политическую ситуацию в стране.
Обращаемся к правительственной стороне Российской трехсторонней комиссии с просьбой провести расследование попыток противодействия деятельности профсоюзов в России и принять соответствующие законные меры к лицам, пытающимся нарушить стабильность социальной обстановки в стране, сорвать социальный диалог, нарушающим Конституцию Российской Федерации».
Заявление было принято на заседании профсоюзной стороны РТК 25 сентября 2008 года.

"