Posted 29 сентября 2008,, 06:16

Published 29 сентября 2008,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Соглашение о сотрудничестве подписано между правительством Хабаровского края и ЗАО Инвестиционная компания «Тройка Диалог»

29 сентября 2008, 06:16
В сфере развития финансового и фондового рынков

ХАБАРОВСК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Соглашение о сотрудничестве в сфере развития финансового и фондового рынков, повышения инвестиционной привлекательности предприятий региона подписано сегодня между правительством Хабаровского края и ЗАО Инвестиционная компания «Тройка Диалог». Его скрепили подписями вице-губернатор края Владимир Сыркин и управляющий директор Группы компаний «Тройка Диалог» Андрей Шаронов, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Компания, открывшая представительство в краевой столице, заинтересована участвовать в крупных проектах, консультировать правительство края по организации облигационных займов и привлечению финансирования с рынков капитала. «У края есть ряд ключевых проектов, которые могут быть реализованы за счет использования различных финансовых инструментов, - сказал господин Шаронов. – Например, это строительство современного аэропорта в Хабаровске, гидрометаллургического комбината в городе Амурске, создание Ванино-Советскогаванского транспортно-промышленного узла, масштабные проекты в лесопереработке, металлургии, рыбоперерабатывающей промышленности, транспорте, связи, машиностроении». Одним из них он назвал инвестиционный проект по строительству гражданского самолета «Супер Джет-100» на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении, в финансировании которого принимала участие компания. Андрей Шаронов высоко оценивает инвестиционную привлекательность Хабаровского края, открывшееся здесь представительство компании он охарактеризовал как базовое, откуда «Тройка Диалог» начнет расширять свое присутствие во всех регионах Дальнего Востока.
Сегодня для хабаровских бизнесменов пройдет также конференция «Тройка Диалог – путь на Восток». Помимо Андрея Шаронова на ней выступят содиректор управления «персональные инвестиции и финансы» Андрей Звездочкин, старший экономист Антон Струченевский, другие специалисты и эксперты компании. Они представят прогноз развития ситуации на мировых финансовых рынках, дадут свои рекомендации по работе на российском фондовом рынке, расскажут о возможностях привлечения долгосрочного финансирования, продуктах и услугах компании, ответят на вопросы.
Руководитель хабаровского офиса компании Наталья Войчук расскажет о планах «Тройки Диалог» по развитию бизнеса в крае и дальневосточном регионе.
«Тройка Диалог» – ведущая независимая инвестиционная компания, работающая на рынках стран СНГ. Ключевыми направлениями деятельности компании, основанной в 1991 году, являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые и венчурные инвестиции, персональные инвестиции и финансы. Помимо Москвы Тройка Диалог представлена в 22 городах России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Киеве, Никосии и Алматы. На сегодняшний день в компании работает более 1460 человек.
Тройке Диалог присвоен кредитный рейтинг международного агентства Standard & Poor’s – краткосрочный на уровне «В», долгосрочный на уровне «ВВ–», по национальной шкале – «ruAA-».

"