Posted 29 сентября 2008,, 01:19

Published 29 сентября 2008,, 01:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Хабаровске проходит Совет при полпреде Президента РФ в ДФО

29 сентября 2008, 01:19
Обсуждаются вопросы развития международного сотрудничества, транспортное обслуживание населения в пригородном железнодорожном сообщении и готовность предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду

ХАБАРОВСК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Вопросы развития международного сотрудничества в регионах Дальнего Востока, транспортное обслуживание населения в пригородном железнодорожном сообщении и готовность предприятий ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов и организацию «северного завоза» обсудил сегодня Совет при полномочной представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в нем принимают участие губернаторы дальневосточных регионов, их заместители, представители министерств и ведомств, сотрудника аппарата полпреда Президента РФ в ДФО.

Открывая заседание, полномочный представитель Президента РФ Олег Сафонов отметил, что оно проходит сразу после первой рабочей поездки на дальний Восток главы государства. В ближайшее время все главы регионов получат поручения Президента, реализация которых будет зависеть от каждого руководителя. По словам Олега Сафонова, Президент Дмитрий Медведев считает, что ускоренное развитие должны приобрести все отдаленные территории Дальнего Востока.

«Наша главная задача – повысить качество жизни людей, именно на это направлена реализация всех задуманных и уже имеющихся проектов. Конечно, уровень благосостояния дальневосточников растет, но очень медленно и еще очень многие живут тяжело, я бы сказал, выживают в условиях Севра», подчеркнул полпред.

Он отметил, что все обсуждаемые сегодня на Совете вопросы, в той или иной степени должны способствовать реализации этой генеральной цели.

"