Posted 29 сентября 2008,, 01:44

Published 29 сентября 2008,, 01:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Находке не снижают темпов дорожного ремонта

29 сентября 2008, 01:44
В 2008 году на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту дорог и сопутствующей инфраструктуры направлено 115 млн. рублей из краевого и 30 млн. рублей из городского бюджета

НАХОДКА. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке до конца сезона дорожных работ будет капитально отремонтирован еще целый ряд важных объектов. В управлении благоустройства администрации города сообщили, что наряду с центральными магистралями, в ремонтный план включены тротуары и проблемные внутриквартальные проезды.
Главный объект последних дней – дорога в сторону озера Приморского. Завершающим этапом здесь стала укладка сначала выравнивающего, а затем основного слоя асфальта. Этому предшествовал большой объем подготовительных работ, связанных с демонтажем разрушенного покрытия, формированием нового профиля, отсыпкой основания щебнем и устройством водоотводов по обе стороны дороги. Таким образом, удалось привести в надлежащее состояние километровый участок востребованной находкинцами трассы – от жилого дома по ул. Ленинградская, 17а до поворота на дачи. Из бюджета на эти цели затрачено шесть млн. рублей, однако уже сегодня рассматривается вопрос о продолжении капитального ремонта дороги на озеро Приморское за счет дополнительного финансирования.
Из крупных объектов в управлении благоустройства администрации Находки также отметили намеченное строительство 200-метрового участка дороги в продолжение улицы Малиновского. Проезд будет фактически заново проложен между улицей Постышева и проспектом Мира параллельно благоустроенному в этом году участку реки Каменка. Кроме того, в план работ включена улица Строительная. В асфальт оденут часть грунтовой дороги протяженностью около 400 м в направлении к городскому зеленхозу. В числе других объектов – проезды по улице Постышева вдоль домов №43, 45, 47 и по проспекту Мира от школы №14 до жилого дома №30а.
Одновременно с этим продолжается строительство новых пешеходных дорожек. С завершением работ вдоль Находкинского проспекта в районе автобусной остановки «Заводская» подрядчик перешел на ул. Юбилейную. Здесь возводят тротуар к детскому саду №37: устанавливают бордюр, щебнем отсыпают основание и укладывают асфальт. До конца года планируется выполнить работы на пешеходной дорожке по улице Пограничной к школе №9.
В 2008 году на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту дорог и сопутствующей инфраструктуры направлено 115 млн. рублей из краевого и 30 млн. рублей из городского бюджета, сообщили в пресс-службе администрации Находки.

"