Posted 28 сентября 2008,, 22:27

Published 28 сентября 2008,, 22:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Владивосток является удобным центром для развития торговли Таиланда и России - эксперт

28 сентября 2008, 22:27
Ведение международного бизнеса находит поддержку в арбитражных инстанциях России и Таиланда

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Владивосток является удобным центром для развития торговли Таиланда и России. Об этом сказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель правового комитета Совета по торговле и Торговой палаты Таиланда господин Чайвэт Марапригсаван.
«Таиланд открыт для торговли с другими странами, и он всегда готов вести торговлю с Россией, принимать инвестиции российских бизнесменов. Владивосток является удобным центром для развития торговли Таиланда и России», - сказал господин Чайвэт Марапригсаван.
По мнению председателя Торговой палаты Таиланда, многие спорные вопросы между компаниями могут быть решены без вмешательства государства.
«В каждом контракте есть арбитражная оговорка, и если возникает какой-то спорт, участники передают этот спор на рассмотрение третейского суда. В зависимости от того, как составлено соглашение, стороны обращаются в тот или иной суд Как правило, государство в этом не участвует», - сказал господин Чайвэт Марапригсаван.
По словам господина Чайвэта Марапригсавана, как правило, страна, где находится компания, поддерживает своих бизнесменов, вкладывающих деньги в экономику.
«Таиланд больше всего известен как экспортер драгоценностей, но есть и другие виды товаров и услуг, которые могут заинтересовать российских покупателей: это еда, товары народного промысла, SPA-технологии. Важно, чтобы законодательство обеих стран способствовало развитию торговых отношений», - добавил господин Чайвэт Марапригсаван.

"