Posted 29 сентября 2009,, 19:56

Published 29 сентября 2009,, 19:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Кто из приморцев представит край в Общественной палате РФ?

29 сентября 2009, 19:56
В Приморье выберут делегатов на конференцию округа для определения кандидатов в Общественную палату РФ

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае создана инициативная группа по проведению собрания по выдвижению приморских делегатов на конференцию для определения кандидатов в члены Общественной палаты РФ от межрегиональных и региональных общественных объединений по ДВФО. Председателем группы избрана Наталья Изотова, секретарем - Галина Курносенок.

Как отметил вице-губернатор Приморского края по вопросам внутренней политики Александр Шемелёв: «С изданием Указа Президента РФ об утверждении новых членов Общественной палаты РФ стартовала процедура по определению кандидатов в члены Общественной палаты РФ от субъектов Российской Федерации».

По закону от Приморья выберут делегатов на конференцию Дальневосточного федерального округа, где и будут избраны члены нового состава Общественной палаты РФ от Дальневосточного округа, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

Вице-губернатор также выразил надежду, «что Приморье, как и другие субъекты РФ, приобретут в лице новых членов Общественной палаты РФ достойных представителей общественности, которые будут решать стоящие перед ними задачи на высоком профессиональном уровне, руководствуясь, прежде всего, чувством гражданской ответственности».

Межрегиональным и Приморским краевым общественным объединениям, желающим принять участие в собрании необходимо в срок до 19 октября предоставить пакет документов по адресу: ул. Верхнепортовая, 38, офис 313 («Феско-холл»).

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Общественной Палаты РФ http://orgf.ru/ или по телефону: 410-111.

"