Posted 28 сентября 2009,, 23:48

Published 28 сентября 2009,, 23:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

МТС подводит итоги конкурса граффити "Моя творческая сила"

28 сентября 2009, 23:48
Важной частью работы МТС с молодыми людьми является поддержка культурных и творческих инициатив

ЯКУТСК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» , крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет итоги конкурса эскизов граффити «Моя творческая сила», который оператор провел в рамках программы поддержки и развития молодежных творческих инициатив в Республике Саха (Якутия).

Первое и второе место завоевали эскизы «RED_set» и «RED Energy» Алексея Гаврильева. Эти работы получили по оценкам жюри 118 и 117 баллов соответственно. Третье место со 112 баллами получил Мичил Петров за эскиз «Teens Talk With MTS». За каждую работу авторы-победители получат по 15 000 рублей. Кроме того, эти работы будут размещены на стенах зданий Якутска. Приз зрительских симпатий - сертификат на посещение ресторана «Прокси» в клубе «Дракон» номиналом 3 000 рублей - достался Алексею Матаннанову, автору рисунка «Хищная рыба». Эта работа набрала наибольшее число голосов и самый высокий рейтинг зрительского голосования. Еще десять участников получат поощрительные призы - комплекты USB-модемов МТС с тарифом для мобильного Интернета «МТС Коннект 2». Полный список призеров доступен на сайте www.sakha.mts.ru.

Напомним, что для участия в конкурсе принимались эскизы граффити на любую тему, единственное условие - использование красного и белого цветов, логотипа или аббревиатуры компании МТС. Все рисунки были выложены на популярном сайте республики www.fotki.ykt.ru и приняли участие в зрительском голосовании. Кроме того, эскизы оценивались экспертным жюри, в составе которого - представители компании МТС и СМИ республики. Информационными партнерами конкурса «Моя творческая сила» выступили газета «Молодежь Якутии» и телевизионная программа «Плаzтилин».

«От лица компании хочу поблагодарить всех за участие. Мы просмотрели много замечательных работ, которые позволили лучше понять наших молодых абонентов. Самые талантливые и креативные авторы получили заслуженные призы. Но главное, что все участники смогли проявить свою творческую силу и получили оценку своих работ. Уверена, что в дальнейшем мастерство наших художников будет расти, и новые яркие картины украсят наш город», - отметила директор филиала ОАО «МТС» в Республике Саха (Якутия) Анна Павловская.

Молодежные проекты МТС

Важной частью работы МТС с молодыми людьми является поддержка культурных и творческих инициатив. В Магаданской и Сахалинской областях, Приморском и Камчатском краях МТС поддерживает фестивали молодежной культуры и экстремальных видов спорта. Компания МТС является постоянным партнером творческих фестивалей вузов «Студенческая весна» в Магаданской и Сахалинской областях, Республике Саха (Якутия) и других регионах. В рамках партнерства компания МТС оказывает материальную помощь учебным заведениям, учреждает специальные конкурсы и обеспечивает призовые фонды мероприятий.

В 2009 году компания МТС организовала конкурс творческих работ «Охота на творцов» для зарегистрированных пользователей портала Omlet.ru. На конкурс принимается авторский контент пользователей в номинациях «Музыка», «Кино/видео», «Игры», «Фото». Победители получат ценные призы от МТС и партнеров конкурса, работы лауреатов будут размещены на портале Omlet.ru. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Omlet.ru и разместить свою работу в соответствующей рубрике на странице конкурса - «Музыка», «Кино/видео», «Игры», «Фото». Работы по каждому направлению судит экспертное жюри, куда вошли авторитетные профессионалы в области кино, музыки, фотографии и создания игр.

Подобные проекты направлены на стимулирование творческого потенциала молодых людей, что особенно актуально в нынешнем году, официально названным Годом молодежи.

"