Posted 29 сентября 2009,, 00:36

Published 29 сентября 2009,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Сегодня во Владивостоке - "День дублера"

29 сентября 2009, 00:36
В администрации города пройдет финал интерактивного курса по повышению гражданской компетентности "День дублера"

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в администрации Владивостока пройдет финал интерактивного курса по повышению гражданской компетентности «День дублера».

Курс направлен на повышение гражданской компетентности молодежи по вопросам деятельности органов местного самоуправления, создание банка данных молодых управленцев, обладающих активной гражданской позицией и пониманием демократических ценностей и принципов, а также целостной картины функционирования гражданского общества.

Для участия в программе было отобрано 15 студентов высших учебных заведений. Курс проводился в три этапа. В мае конкурсанты прослушали лекции представителей структурных подразделений администрации Владивостока, которые позволили им получить базовые знания о принципах взаимодействия и сотрудничества с общественными молодежными объединениями.

Следующим этапом проекта «День Дублера» были практические занятия. С 1 по 11 сентября участники проходили 10-часовую практику в структурных подразделениях администрации Владивостока. Стажировки студентов проводились в управлении культуры, управлении по исполнению программ по поддержке населения, управлении образования, торговли и услуг, по делам молодёжи, управлении спорта, здравоохранения, управлении по труду и занятости населения.

На основании полученного опыта ребята разработали свои долгосрочные проекты по вопросам местного самоуправления. Сегодня 6 финалистов курса будут защищать свои работы, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"