Posted 29 сентября 2009,, 07:05

Published 29 сентября 2009,, 07:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

ТЭЦ в Уссурийске построят на средства китайских инвесторов

29 сентября 2009, 07:05
Кроме того, в строительство готовы вкладывать инвестиции компании Сингапура

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Компании Китая и Сингапура готовы инвестировать средства в строительство Уссурийской ТЭЦ. Об этом в своем интервью для сингапурских СМИ заявил губернатор края Сергей Дарькин.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, в составе российской делегации Сергей Дарькин принимает участие в работе российско-сингапурского делового форума. Российскую делегацию возглавляет первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Также туда вошли представители крупнейших финансово-кредитных организаций, деловых кругов страны и регионов. С сингапурской стороны - крупные бизнесмены и члены правительства.

Напомним, строительство Уссурийской ТЭЦ является одним из мероприятий подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Согласно техническому зданию, мощность будущей станции составит 405 МВт (три энергоблока по 135 МВт каждый). Выдача электроэнергии будет производиться в электросети края, производимое тепло - направляться на отопление жилого фонда и объектов соцкультбыта Уссурийска. Это позволит ликвидировать ряд неэффективных и затратных городских котельных, благодаря чему повысится качество энергоснабжения города. Благодаря снижению выбросов в атмосферу улучшится экологическая обстановка в городе. Уссурийская ТЭЦ будет работать на приморских бурых углях.

"