Posted 29 сентября 2009,, 05:30

Published 29 сентября 2009,, 05:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Арсеньеве стало традицией проводить сельскохозяйственные ярмарки на центральной площади города

29 сентября 2009, 05:30
Весенние и осенние ярмарки очень популярны среди горожан и жителей близлежащих районов

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Арсеньеве стало традицией проводить весной и осенью сельскохозяйственные ярмарки на центральной площади города, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа.

Такие ярмарки очень популярны среди горожан и жителей близлежащих районов. Здесь можно купить товары по ценам производителей - свинину, овощи, мед, хлебобулочную и молочную продукцию. Кроме того, дачники и огородники спешат на ярмарку, чтобы приобрести саженцы, посадочный материал, удобрения. Именно поэтому организаторы - администрация Арсеньевского городского округа - решили этой осенью провести еще одну сельхозярмарку. И вновь в наш город съехались сельхозпроизводители из ближайших районов со своей продукцией.

Нынешняя ярмарка началась с приятного события: глава города Николай Григорьевич Ермишкин, поддерживая проведение ярмарок, отметил самых активных ее участников. На площади были вручены грамоты и благодарности главы Арсеньевского городского округа товаропроизводителям и представителям фермерских хозяйств за активное участие в сельхозярмарках. «Цель ярмарок, - как не раз отмечал Н.Г. Ермишкин, - создать условия для реализации выращенной продукции и обеспечить жителей города качественной экологически чистой сельскохозяйственной продукцией нового урожая по доступным ценам без посредников, чтобы горожане покупали все свежее и как можно дешевле».

В минувшую субботу в ярмарке приняли участие представители 45-ти личных подсобных хозяйств Арсеньева, Анучинского, Чугуевского и Яковлевского районов. На ярмарке можно было купить мясо-молочную продукцию, овощи, фрукты, зерно, саженцы, мед, рыбу, яйцо. Основными участниками ярмарки стали личные подсобные хозяйства и предприятия Арсеньева и Анучинского района - ООО «Арсеньевский свинокомплекс», ООО «Арсеньевский молочный комбинат», ОАО «Арсеньевский хлебокомбинат», ООО «ПКФ «Хиневич и К». Личные подсобные хозяйства Е.А. и Н.Д. Виничук, З.П. и Н.Д. Корчагиных, П.М. и В.М. Мешковых, семьи Щербаковых, Афанасьевых, Федоровых, Казыдуб и другие торговали медом, картофелем, овощами.

Порадовали анучинцы: крестьянское фермерское хозяйство В.И. Матвейко выращивает арбузы, овощи, сельскохозяйственный производственный кооператив «Восход» (руководитель В.В. Мищенко) привез потрошенных кур, которые ушли, как говорится, «влет», предприниматель Г.С. Нароян привез в Арсеньев свежую выпечку, Г.Н. Подольская и В.И. Шеметова - молочную продукцию и овощи, семья Гусевых из Муравейки - мед и... попугаев. Е.В. Пехтерев реализовал сено в тюках и даже принял заказы на свою продукцию. Представители ПУ-53 села Чернышевка порадовали горожан разных возрастов кулинарными изделиями, а также продавали дешевое зерно.

Яковлевский район по традиции представляло крестьянское фермерское хозяйство «Марущенко»: фермеры торговали молочной продукцией.

Чугуевец В.А. Карпов привез из с. Саратовка арбузы по 15 рублей за кг, тыкву, молочную кукурузу и папоротник.

Предприниматели С.И. Белова, Е.В. Пехтерев, О.В. Чемагин вывезли на ярмарку рыбу и рыбную продукцию, Т.Н. Бесшапкина - кулинарные изделия и мясо, Г.В. Савченко - выпечку.

Активно работали на ярмарке представители дополнительного офиса Арсеньевского филиала «Россельхозбанка» и гости из ООО «Приморский М-центр», которые предлагали покупателям новые биопрепараты для растений.

"