Posted 29 сентября 2011,, 05:04

Published 29 сентября 2011,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Подразделения и воинские части внутренних войск совершили полевой выход

29 сентября 2011, 05:04
Они отрабатывали действия в сложной оперативной обстановке

ХАБАРОВСК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Восточном региональном командовании внутренних войск МВД России завершился полевой выход инженерно-сапёрных подразделений и воинских частей.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ВРК ВВ МВД России, отрабатывались действия отделений, расчётов в сложной оперативной обстановке. По словам начальника инженерного отдела штаба Восточного регионального командования ВВ МВД России полковника О. Ульянова, особое внимание было уделено действиям в условиях минной опасности, устройству и содержанию инженерных заграждений, поиску и уничтожению взрывоопасных предметов, в том числе самодельных взрывных устройств, с чем приходится сталкиваться военнослужащим в служебных командировках в Северокавказский регион. Каждый военнослужащий принял участие в проведении взрывных работ.
Отработкой практического вопроса стала проверка инженерно-разведывательным дозором объектов и маршрута движения военной колонны на наличие взрывоопасных предметов. Особое внимание было уделено применению средств инженерной разведки.
Полевой выход завершился тактико-специальным учением, на котором инженерно-сапёрные подразделения совершили марш и провели специальную операцию в лесисто-болотистой местности, а также в населённом пункте.
В ходе учения военнослужащие отработали действия инженерно-разведывательного дозора при обстреле, «разминировали» участок дороги около посёлка. Сапёры провели расчистку завала по пути движения колонны и развернули пункты полевого электроснабжения и водообеспечения.


лз

"