Posted 28 сентября 2011,, 23:36

Published 28 сентября 2011,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Виктор Ишаев поздравил дальневосточников c Международным днем пожилых людей

28 сентября 2011, 23:36
Наша задача сделать жизнь пожилых людей максимально комфортной, спокойной и легкой

ХАБАРОВСК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил земляков c Международным днем пожилых людей.
В поздравлении, в частности, говорится:
«Дорогие дальневосточники!
Во всем мире 1 октября отмечается День пожилых людей. Этот праздник призван привлечь внимание окружающих к проблемам, нуждам и социальным потребностям старшего поколения.
Безусловно, внимание и забота к ним должны проявляться каждый день. Ведь именно на их долю выпали самые сложные и тяжелые испытания. Своим ударным трудом они восстанавливали страну после Великой Отечественной войны, создавали экономический и промышленный потенциал нашего государства, который до сих пор служит народу. Многое из того, что когда-то было возведено в годы грандиозных советских строек их руками, по-прежнему не просто работает, а эффективно функционирует.
Наше старшее поколение по праву заслужило уважение и глубокую признательность со стороны граждан и государства.
Пожилые люди нуждаются в медицинских услугах, лекарственных средствах, социальном обслуживании и элементарном уходе. Оказать им помощь - наша обязанность и долг. Сегодня социальная защита ветеранов и пенсионеров является одним из приоритетных направлений деятельности государства. С целью улучшения условий жизни и повышения благосостояния старшего поколения индексируются пенсии, в целом меняется пенсионная система страны, увеличивается число учреждений социального обслуживания, строятся дома для ветеранов, дома-интернаты для престарелых и инвалидов. На Дальнем Востоке успешно реализуется Указ Президента Российской Федерации об улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.
Наша задача сделать жизнь пожилых людей максимально комфортной, спокойной и легкой. Для людей преклонного возраста должны быть созданы все условия качественного, своевременного и полного медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения. Не менее важно формировать интересный досуг и дополнительное обучение. Кроме того, бесценный опыт и знания, которыми обладает наше старшее поколение, могут быть успешно использованы в воспитании молодежи.
В этот день хочется выразить слова признательности за все, что вы сделали для страны. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, мира и добра!»

лз

"