Posted 29 сентября 2011,, 04:46

Published 29 сентября 2011,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Во Владивостоке заканчивают монтаж новой системы канализации

29 сентября 2011, 04:46
После завершения работ система водоотведения будет работать на полную мощность

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Компании-подрядчики начали монтировать еще 4 модульные канализационно-насосные станции (КНС) в Центральном планировочном районе Владивостока. После завершения работ система водоотведения будет работать на полную мощность.
Как сообщили в «Приморском водоканале», работы по установке КНС согласованы с процессом наращивания активного ила на Центральных очистных: по мере увеличения его объема подключается все большее число потребителей. Ранее в Центральном районе смонтировано 3 модульных КНС, еще 2 – в работе. Также построена мощная стационарная КНС №2 в Устье Второй Речки. Все вместе они обеспечат движение хозяйственно-бытовых стоков к очистным сооружениям.
Всего во Владивостоке будет работать более 30 КНС, большая часть которых – модульные. Их главное преимущество - возможность быстрой установки. В отличие от станций старого образца они не требуют строительства капитальных зданий, достаточно прочного фундамента в основании.
Современные модульные станции полностью автоматизированы. Технологические процессы регулируются точной электроникой, а показатели работы оборудования в режиме реального времени передаются дежурному диспетчеру. Мощность станций – от 8 до 35 тысяч кубометров в сутки.

А.А.

"