Posted 29 сентября 2012,, 00:01

Published 29 сентября 2012,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

MAN стал атобусом года в России

29 сентября 2012, 00:01
Такие автобусы ездят и по Владивостоку

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» состоялась в рамках выставки «Автотранс», которая проходила в сентябре этого года в Москве.

За право стать призером конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» боролись ведущие мировые и отечественные производители грузовиков, автобусов, фургонов, официально продаваемых и эксплуатирующихся на территории РФ.
По решению жюри конкурса, победителем в номинации «Автобус года» признан городской автобус MAN Lion’s City (A78). Основным критерием при выявлении призеров конкурса явился вклад транспортного средства в повышение эффективности перевозок. При этом учитывались такие параметры, как новизна технических решений, эксплуатационные затраты, объемы продаж, финансовые условия приобретения, наличие сервиса и т.д.
MAN Lion’s City (A78) является флагманом продаж среди городских автобусов и хорошо зарекомендовал себя при работе не только в Европейской части России, но и в условиях Сибири и Дальнего Востока. Именно эти автобусы составляют основу муниципального автопарка Владивостока и работают на линиях городских маршрутов с 2011 года благодаря реформе Игоря Пушкарева по модернизации и обновлению подвижного состава общественного транспорта приморской столицы.
Напомним, что все автобусы MAN Lion’s City имеют низкопольную конструкцию, оборудованы кондиционерами, отопительной системой, пандусами для заезда инвалидных колясок, автоматической коробкой передач со специальным устройством, фиксирующим скорость машины на спусках и подъемах и соответствуют стандарту Евро-4. Вместимость автобусов –100 пассажиров при 25 посадочных местах.
Для справки
Конкурс «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводится в седьмой раз и представляет собой ежегодное некоммерческое мероприятие, цель которого - выявить на основании мнения членов жюри лучший коммерческий автомобиль года в России в нескольких номинациях. Жюри конкурса состоит из журналистов, регулярно освещающих в своих изданиях автотранспортную тематику. Конкурс стал первым мероприятием подобного рода в России и за время своего существования приобрел статус самого авторитетного.

"