Posted 29 сентября 2012,, 00:05

Published 29 сентября 2012,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Министр сельского хозяйства встретился с представителями агропромышленного комплекса Приморья

29 сентября 2012, 00:05
В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор края Александр Костенко и вице-губернатор Сергей Сидоренко

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В пятницу, 28 сентября, в рамках рабочей поездки в Приморский край глава Минсельхоз России провел встречу с представителями агропромышленного комплекса региона. В мероприятии приняли участие первый вице-губернатор края Александр Костенко и вице-губернатор Сергей Сидоренко.

«Сегодня нам необходимо развивать аграрный сектор регионов России. Приморье – край, который нуждается в федеральной поддержке аграрно-промышленного комплекса», - подчеркнул Николай Федоров.
Как доложил министру вице-губернатор Сергей Сидоренко, сегодня разрабатывается программа социально-экономического развития Приморья. «Ее уникальность в том, что в ней будут учтены потребности каждой территории и каждой отрасли в отдельности», - рассказал Сергей Сидоренко.
В свою очередь глава Минсельхоз России пообещал оказать максимальное содействие в софинансировании программ, касающихся агропромышленного комплекса.
«Наша задача максимально эффективно использовать федеральные средства. Кроме того, мы планируем увеличить финансирование на программы социального развития села и отстаивать интересы сельхозпроизводителей в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию», - сказал Николай Федоров.
Особое внимание министр порекомендовал уделить технологической модернизации отрасли и подготовке кадрового потенциала для аграрно-промышленного комплекса. «Надо привлекать молодежь на село, создавая современные производства и развитую социальную инфраструктуру», - подчеркнул глава Минсельхоза.

"