Posted 28 сентября 2012,, 23:09

Published 28 сентября 2012,, 23:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Установку счетчиков в Хабаровском крае оплатят пенсионерам, получающим меньше 11 тысяч в месяц

28 сентября 2012, 23:09
Льготами смогут воспользоваться не менее двух тысяч человек

ХАБАРОВСК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Порядок предоставления единовременной материальной помощи на установку приборов учета в Хабаровском крае подвергся частичным изменениям.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого правительства, теперь право на получение помощи на установку приборов учета имеют неработающие пенсионеры, размер пенсии которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума (11007 руб.). Это одиноко проживающие или проживающие с несовершеннолетними детьми граждане и супружеские пары из их числа.
В краевом министерстве социальной защиты населения отмечают, что по новому документу не имеет значения, от какого ведомства и какой вид пенсии получает пенсионер. Главное – чтобы ее размер не превышал вышеуказанной суммы.
«Хочу обратить внимание граждан, что ежемесячная денежная выплата федеральным льготникам, льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, региональная социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума и другие подобные выплаты не могут приниматься в расчет при определении права на получение данной помощи.
Также сумма единовременной помощи не может превышать фактических расходов на установку и быть более 10 тыс. рублей. Планируется, что после внесения изменений новой услугой по установке приборов учета газо-, водо- и электроснабжения воспользуется не менее 2 тыс. человек», - прокомментировала нововведение начальник отдела минсоцзащиты края Вера Подлубная.

"