Posted 28 сентября 2012,, 23:54

Published 28 сентября 2012,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Женщины старшего возраста смогут пройти бесплатные обследования в роддоме №3 Владивостока

28 сентября 2012, 23:54
Продолжается акция "Подари родителям право на жизнь"

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В роддоме №3 Владивостока продолжается акция «Подари родителям право на жизнь».

В его рамках женщины смогут пройти бесплатное медицинское обследование, включающее лабораторную диагностику, а также осмотр с последующей консультацией узких специалистов. Акция приурочена к празднованию Дня пожилого человека и пройдет в понедельник, 1 октября.
Как рассказали в департаменте здравоохранения Приморского края, несмотря на то, что мероприятие посвящено предстоящему празднику пожилых людей, сам проект рассчитан и на более молодых, чей возраст составляет 50 лет. В учреждении сегодня действует программа, направленная на диагностику злокачественных образований у мужчин и женщин старшего возраста, которые обратились к медикам по настоянию своих дочерей и сыновей – благодаря проекту «Подари родителям право на жизнь».
Что касается предстоящей акции, то она направлена на оказание помощи именно женской аудитории. Пришедших на медосмотр пациенток ожидает консультативный прием врача акушера-гинеколога, а также специалиста по патологии молочных желез и врача-косметолога. Кроме того, в рамках акции предусмотрено проведение кольпоскопии с исследованием на раковые клетки и забор крови на онкомаркеры, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.
«Главная задача, которую мы перед собой ставим - обратить внимание детей на состояние здоровья их мам и пап. Ведь привыкая заботиться о своих малышах, взрослые часто забывают о самих себе и о том, что не меньшая забота нужна и им самим. Результатом такого равнодушного отношения становятся серьезные проблемы, которые приводят, в том числе и к различным онкологическим заболеваниям», - отметила заместитель главврача КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная.
Отметим, посещение врачей и сдача анализов для женщин будут бесплатными. При себе необходимо иметь лишь паспорт и полис обязательного медицинского страхования, выписанного на любое учреждение.
Осмотр женщин в возрасте от 50 лет и старше будет проходить в понедельник, 1 октября, с 8:00 до 13:00. Для прохождения обследования необходимо обратиться в кабинете № 17 женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» (ул. Калинина, 55). Подробную информацию о программе «Подари родителям право на жизнь» можно получить в регистратуре родильного дома №3 по телефону: 2-27-24-36.

"