Posted 29 сентября 2016,, 07:47

Published 29 сентября 2016,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики Колымы сократят время техприсоединения

29 сентября 2016, 07:47
"Магаданэнерго" и областное правительство подписали соглашение по обслуживанию потребителей

ПАО «Магаданэнерго» подписало соглашение с правительством Магаданской области о взаимодействии в вопросах технологического присоединения заявителей к электрическим сетям.

Энергокомпания сократит время оформления документации и непосредственно подключение энергопринимающих устройств для тех заявителей, кто запрашивает мощность до 150 кВт, и для подключения которых от «Магаданэнерго» не требуется строительства (реконструкции) электросетевых объектов. По действующему законодательству для данных потребителей на эту процедуру отводится до четырёх месяцев. «Магаданэнерго» сократит техприсоединение со 120-ти до 42-х календарных дней. Исключением могут стать случаи, когда сроки подключения к электрическим сетям увеличатся из-за обстоятельств, возникших со стороны заявителей.

Кроме того, для удобства потребителей в компании планируют организовать специальную службу, где в режиме «единого окна» заявители смогут оформить все необходимые документы.

В свою очередь, областное правительство в соответствии с соглашением будет оказывать содействие «Магаданэнерго» в реализации мероприятий по строительству электросетевых объектов, необходимых для техприсоединения потребителей. В частности, руководство области намерено сократить сроки рассмотрения и утверждения инвестиционных программ компании, а также ускорить подготовку ответов на запросы сетевой организации.

"