Posted 29 сентября 2016,, 08:55

Published 29 сентября 2016,, 08:55

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровчанин ночью пробрался к женщине в квартиру и украл её телефон

29 сентября 2016, 08:55
Когда полиция нашла подозреваемого, он уже находился в изоляторе за другую кражу

В дальневосточной столице мужчина пробрался ночью в чужую квартиру и украл мобильный телефон. Хозяйка жилья проснулась от шума и успела разглядеть злоумышленника, что помогло выйти на его след. Но когда полицейские обнаружили подозреваемого, он уже находился в следственном изоляторе.

Кража произошла в домах офицерского состава микрорайона Большой Аэродром. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, хозяйка квартиры спала, когда в её жильё проник неизвестный. Он присвоил себе мобильный телефон и попытался незаметно скрыться, но потерпевшая проснулась от поднятого злоумышленником шума. В темноте женщине удалось разглядеть приметы проникшего в квартиру мужчины. Этот фактор и стал решающим в раскрытии преступления. Потерпевшая оценила стоимость украденного гаджета в 25 тысяч рублей.

К тому моменту, как оперативники вышли на подозреваемого, он уже находился в следственном изоляторе. Мужчина открыто похитил сумку врача из машины скорой медицинской помощи на проспекте 60-летия Октября в Хабаровске. У 28-летнего задержанного уже были проблемы с законом: его судили за хранение наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Похищенный мобильный телефон правоохранители изъяли и передали законной владелице.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о других случаях похищения гаджетов. Так, в Комсомольске-на-Амуре школьница украла у местного жителя телефон в общественной бане. Они вместе пошли отдыхать, и, пока потерпевший парился, злоумышленница присвоила себе его технику, которую потом продала за тысячу рублей.

"