Posted 28 сентября 2016,, 23:37

Published 28 сентября 2016,, 23:37

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровских педагогов с Днём учителя поздравит Владимир Винокур

28 сентября 2016, 23:37
Известный артист выступит на приёме мэра дальневосточной столицы

Корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» стало известно, кто из звёзд российской эстрады поздравит педагогов дальневосточной столицы с их профессиональным праздником. По информации источника в городской мэрии, перед учителями выступит известный артист Владимир Винокур. Концерт исполнителя пройдёт после завершения официальной части торжественного приёма педагогов, который состоится в «Платинум Арене» 2 октября.

Как ранее писало агентство, всего на мероприятие пригласили около 6,5 тысячи представителей педагогической общественности Хабаровска. На приёме мэр Александр Соколов вручит самым лучшим учителям и вопитателям нагрудные знаки «За вклад в образование города Хабаровска», почётные грамоты, благодарственные письма и денежные премии. В общей сложности на мероприятии отдельно отметят около ста педагогических работников.

Кроме мэра, награды также вручат от имени губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Наиболее ожидаемыми подарками станут квартиры, ключи от которых передадут самым достойным учителям. Об их количестве не сообщается — в настоящее время готовят необходимые документы. Стоит отметить, что в прошлом году квартир в числе наград не было.

День учителя с подобным размахом в дальневосточной столице отмечают с 2010 года. Приглашение российских звёзд для поздравления педагогов тоже уже традиционное — имя гостя официально держат в секрете до последнего. Так, в прошлый раз учителей в «Платинум Арене» поздравлял рок-музыкант и певец Александр Маршал.

"