Posted 29 сентября 2016,, 06:58

Published 29 сентября 2016,, 06:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Хлеб в хабаровском "Самбери" пришёлся по вкусу тараканам

29 сентября 2016, 06:58
Посетители гипермаркета находят этих насекомых на булках и прилавках

Житель краевой столицы Роман Овчинников обнаружил на полке с хлебцами в гипермаркете «Самбери» на Батуевской ветке таракана. Бегающее мимо продуктов насекомое он снял на видео и показал сотрудникам торговой точки, а позже опубликовал его в группе «Типичный Хабаровск».

Хабаровчанин рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», что бывает в этом гипермаркете не часто, но такое видел впервые. Видео, героем которого стал таракан, молодой человек сразу же показал администратору магазина. Сотрудница «Самбери» не знала, как на это реагировать и вызвала дежурного директора.

«Отреагировали нормально, адекватно. Дежурный директор попросил скинуть ему видео. Пообещал довести до руководства и показать им это, а также провести внеплановую дезинсекцию, добавив, что данную процедуру проводят каждый месяц», — отметил Роман Овчинников.

Это не первый случай, когда в хлебных «закромах» гипермаркета на Батуевской ветке находят тараканов. Так, на прошлой неделе буханки с сюрпризом едва не достались работникам сети заведений общепита в краевой столице.


«Мы закупаем хлеб в гипермаркетах этой торговой сети регулярно — на питание персонала. Так вышло и в этот раз: отправили в торговую точку на Батуевской ветке экспедитора, он привёз пять буханок белого хлеба. Товаровед при оформлении на склад заметил, что к одной из буханок прилип труп таракана», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» представитель сети заведений общественного питания в Хабаровске Ольга Арефьева.

В пресс-службе гипермаркета рассказали, что дезинфекцию в своих помещениях «Самбери» проводит каждый месяц, а тараканы могли попасть на полки по вине арендодателей.

«Конечно, всё это ужасно, приносим свои извинения покупателям. Мы арендуем это помещение у торгового центра на Батуевской ветке. По договору они обязаны проводить определённые мероприятия, в том числе дезинфекцию. В осенний период эти насекомые активизируются, тянутся в тепло. Поэтому и происходят такие случаи. Но мы на своих арендуемых площадях регулярно проводим дезинфекцию», — сообщила корреспонденту агентства руководитель направления по связям с общественностью и корпоративной культуре сети магазинов «Самбери» Ольга Егорова.