Posted 29 сентября 2016,, 06:46

Published 29 сентября 2016,, 06:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Моряки Тихоокеанского флота обезвредили 100 % вражеских мин

29 сентября 2016, 06:46
В Приморье продолжаются учения "Индра-2016"

Военнослужащие, участвующие в российско-индийских учениях «Индра-2016», показывают хорошие результаты в заданиях по обезвреживанию мин и уничтожении лодок противников, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на представителей Восточного военного округа.

Корабельная тральная группа (КТГ) Тихоокеанского флота обезвредила восемь из восьми поставленных учебных мин на учениях «Индра-2016». В соответствии с планом боевой подготовки в морских полигонах Тихоокеанского флота тральщики отработали действия по противоминному обеспечению корабельных сил флота из пункта базирования и на переходе морем. Согласно легенде учения, противник применял минное оружие.

Как рассказали в пресс-службе ТОФ, корабли успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов и форсированию минного заграждения.

В ходе учений отличились и экипажи малых противолодочных кораблей (МПК), которые успешно отработали задачи по поиску подводной лодки условного противника. Экипажи МПК «Кореец» и «Советская Гавань» также успешно уничтожили лодку с помощью реактивных бомбовых установок и торпедного вооружения кораблей. Также в ходе учения экипажи МПК провели артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям и отработали задачи по плаванию в узких участках.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что 23 сентября в Приморье начались российско-индийские учения «Индра-2016». Манёвры продлятся до 2 октября. Главным замыслом учения стало создание совместной группировки подразделений Восточного военного округа и Вооружённых сил Индии для проведения операции по обнаружению, блокированию и ликвидации условных групп террористов и незаконных вооружённых формирований с применением авиации и артиллерийских подразделений.

"