Posted 29 сентября 2016,, 08:11

Published 29 сентября 2016,, 08:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Школьница украла у комсомольчанина телефон в общественной бане

29 сентября 2016, 08:11
Несовершеннолетняя девушка продала гаджет неизвестному на улице за 1 000 рублей

Сотрудники полиции Комсомольска-на-Амуре задержали 17-летнюю школьницу, которую подозревают в краже мобильного телефона. Злоумышленница пошла с заявителем в общественную баню и тайно похитила гаджет потерпевшего.

Житель Комсомольска обратился к стражам правопорядка и рассказал, что у него украли мобильный телефон. Ущерб заявитель оценил в сумму около 17 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, правоохранители задержали 17-летнюю подозреваемую, которая в день кражи виделась с заявителем. Установлено, что накануне потерпевший ходил вместе со школьницей в общественную баню. Злоумышленница не стала проходить в парную, а осталась ждать мужчину в раздевалке. Когда несовершеннолетняя девушка осталась одна, она тайно похитила из кармана одежды заявителя его мобильный телефон. Впоследствии она продала гаджет неизвестному человеку на улице за тысячу рублей.

По факту кражи стражи правопорядка возбудили уголовное дело. Подозреваемую учащуюся школы отпустили под подписку о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о случаях краж гаджетов. Так, в Комсомольске-на-Амуре парень обокрал свою доверчивую знакомую. Молодой человек пришёл к потерпевшей на работу и попросил её телефон, чтобы позвонить, взял гаджет и скрылся.

"