Posted 29 сентября 2016,, 07:16

Published 29 сентября 2016,, 07:16

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В Хабаровске выложили в дорожной яме пазл из кусков асфальта

29 сентября 2016, 07:16
Пользователи соцсетей считают, что "произведение искусства" сотворили рабочие

В Краснофлотском районе дальневосточной столицы неизвестные люди сделали из дорожных ям пазл. Теперь большие выбоины заделаны кусками старого асфальта. Сколотый материал аккуратно выложен таким образом, чтобы стыки между кусками были минимальными.

«Вообще, вторую жизнь асфальту дарят путём его разогрева и повторной укладки на основание. Качество покрытия зависит от того, насколько подготовлено щебёночное основание, нет ли там пыли, нанесена ли битумная мастика и как плотно укатано покрытие», — написал хабаровчанин Николай Прохоров, который выложил фотографию «произведения искусства» в социальные сети.

«Да у меня бы хотя бы так заделали,был бы рад даже этому», — прокомментировал пользователь «ВКонтакте» Каждый-День-Я Балдю.

«Ну, вот, блин, Такой талант пропадает», — посетовала Елена Шакина.

«Хороший каменщик, который может так хорошо уложить камни практически без зазоров, на вес золота!» — одобрил работу неизвестного творца Dr Hartmann.

«Если нанести рисунок, можно такой асфальт продавать, любителям пазлов», — написал под фотографией Иван Ковригин (орфография и пунктуация авторов комментариев сохранена — прим. ред.).

В дальневосточной столице не в первый раз находят оригинальный подход к решению дорожных проблем. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», этой осенью в дорожной яме на улице Серышева «выросло» дерево. Неизвестный «посадил» растение в глубокую ловушку для автолюбителей, вероятно, чтобы обратить на неё внимание горожан и предупредить водителей об опасности. «Саженец» исчез на следующий день, вместо него из ямы «проросла» палка, от которой было мало проку. Дыру начали заделывать 14 сентября, через два дня после того, как на неё обратили внимание СМИ Хабаровска.

"