Posted 29 сентября 2016,, 07:53

Published 29 сентября 2016,, 07:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровском крае лесное хозяйство заплатит за нелегальных рабочих

29 сентября 2016, 07:53
У двух иностранцев не было соответствующего разрешения

Прокуратура Солнечного района Хабаровского края провела проверку на лесозаготовительном предприятии «Дуки ЛПХ» и выявила нарушения требований законодательства в сфере привлечения на производство иностранных граждан. Сотрудники надзорного органа установили, что организация взяла работать гостей из сопредельного государства на должности, которые не были указаны в их разрешительных документах.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор района внёс генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Дуки ЛПХ» представление об устранении миграционного законодательства. Акт реагирования был рассмотрен, а требования удовлетворены. В итоге ответственное за нарушение должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, как сообщают в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, прокурор постановил привлечь генерального директора лесозаготовительного предприятия к административному наказанию по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». В общей сложности ему предстоит заплатить 50 тысяч рублей в виде штрафов.

"