Posted 29 сентября 2016,, 00:39

Published 29 сентября 2016,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Житель Хабаровского района тайно продал авто своей возлюбленной

29 сентября 2016, 00:39
Злоумышленник подделал документы и отдал машину своему знакомому

Сотрудники полиции задержали в Хабаровском районе подозреваемого в хищении автомобиля у сожительницы. Злоумышленник угнал машину, подделал документы и продал её своему знакомому.

О том, что неизвестный украл автомобиль, в полицию сообщила 32-летняя жительница села Некрасовка. Женщина рассказала, что её транспортное средство, припаркованное во дворе дома по улице Комсомольской, угнали. Заявительница объяснила, что не была собственником иномарки, а пользовалась ею по доверенности.

По подозрению в краже автомобиля стражи правопорядка задержали безработного, ранее судимого хабаровчанина. Он проживал вместе с потерпевшей в селе Некрасовка. Так как девушка не управляла транспортным средством, то давала ключи от иномарки своему сожителю. Имея доступ к автомобилю и зная, где находятся документы на иномарку, 31-летний подозреваемый похитил их. У него также оказалась копия паспорта собственника машины. Подделав подпись владельца иномарки на договоре купли-продажи, злоумышленник продал похищенный автомобиль своему знакомому.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции ищут похищенный автомобиль.

"