Posted 29 сентября 2016,, 05:13

Published 29 сентября 2016,, 05:13

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Житель посёлка Хор позарился на чужой "автомат"

29 сентября 2016, 05:13
Автомобильную запчасть злоумышленник собирался продать

Сотрудники полиции отдела МВД России по району имени Лазо задержали жителя посёлка Хор, которого подозревают в хищении автомобильной запчасти — автоматической коробки передач от иномарки. Общий ущерб от действий злоумышленника составил 15 тысяч рублей. О преступлении правоохранителям сообщил 58-летний потерпевший.

Заявитель рассказал, что автомобильный «автомат» пропал со двора его частного дома. Полицейские выяснили у него обстоятельства дела и приступили к поиску злоумышленника. В итоге сотрудники органов внутренних дел вышли на соседа потерпевшего — 32-летнего нигде не работающего мужчину. После задержания подозреваемый рассказал, что за запчастью никто не смотрел, поэтому он и решил забрать её себе, чтобы потом продать.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, при проведении обыска по месту жительства злоумышленника, правоохранители нашли и изъяли автоматическую коробку передач, после чего вернули имущество законному владельцу. В настоящее время подозреваемый мужчина находится на свободе — его отпустили под подписку о невыезде. По факту преступления завели уголовное дело.

Действия злоумышленника квалифицируются статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно ей, максимальная санкция за такое преступление составляет лишение свободы сроком до двух лет.

"