Posted 29 сентября 2017,, 08:02

Published 29 сентября 2017,, 08:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Инвалиды Хабаровского края состязались в гонках на колясках и не только

29 сентября 2017, 08:02
Лучший особенный спортсмен живёт в Комсомольске-на-Амуре

Спортивный фестиваль среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата собрал активных людей с ограниченными возможностями из разных районов края в Хабаровске. Наибольшее количество медалей завоевал комсомольчанин Дмитрий Шмелёв, он стал лучшим в личном зачёте.

Соревнования по восьми видам спорта прошли на базе загородного оздоровительного лагеря «Энергетик» в посёлке Бычиха. Участие в них приняли 67 человек из 15 городских округов и муниципальных районов края. На традиционном региональном фестивале за награды боролись 19 команд. Инвалиды состязались в дартсе, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах, гонках и фигурном вождении колясок, пауэрлифтинге и спортивной игре бочча.

«Подобные мероприятия призваны объединять людей в целях создания условий для самореализации. Участники своим примером демонстрируют безграничные возможности, раскрывая свой интеллектуальный, творческий и спортивный потенциал», — отметил заместитель председателя правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, всего на состязаниях разыграли 25 комплектов медалей. Представитель команды Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Шмелев стал рекордсменом — он принёс в копилку команды четыре медали.

"