Posted 29 сентября 2017,, 06:18

Published 29 сентября 2017,, 06:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Спасатели Хабаровского края отправились на поиски пропавшего рыбака

29 сентября 2017, 06:18
Есть данные о том, что мужчина мог выпасть из лодки
Сюжет
Рыбак

В Хабаровском крае сегодня, 29 сентября, спасатели приступили к поискам пропавшего рыбака. У сотрудников МЧС есть предварительная информация о том, что мужчина мог выпасть из лодки, на которой отправился в путь.

Сообщение о происшествии поступило Хабаровский филиал Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России. Как сообщает пресс-служба ведомства, местный житель пропал на реке Горин в Солнечном районе. Туда из Комсомольска выдвинулась группа специалистов с плавсредством и необходимым для поисков снаряжением.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало также, что в крае пока не могут найти пропавших вахтовиков. Они ушли на моторной лодке от морского буксира и не вернулись. Их коллеги организовали собственные поиски, однако они результатов не принесли. В воскресенье, 24 сентября, с вертолёта Ми-8, принадлежащего артели, удалось увидеть лодку пропавших. Её мотор оказался в неисправном состоянии, людей рядом не было. К поискам подключились сотрудники главного управления МЧС России по Хабаровскому краю: провели воздушную разведку, а также обошли прилегающую территорию и объехали местность на автомобилях «Урал». Всего за сутки они осмотрели семь квадратных километров береговой линии, 50 квадратных километров лесополосы, 70 квадратных километров акватории залива и впадающих в него рек.

"