Posted 29 сентября 2017,, 00:21

Published 29 сентября 2017,, 00:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

В Хабаровске осудили наркокурьера за 24 килограмма «синтетики»

29 сентября 2017, 00:21
Жителю Самары придётся провести ближайшее время в колонии

В дальневосточной столице вынесли приговор курьеру из Самары, который привёз в Хабаровск больше 24 килограммов наркотиков. Он планировал передать особо крупную партию «синтетики» третьим лицам, чтобы в дальнейшем продать товар и получить за него выручку.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», 22-летний житель Самары пытался доставить в регион синтетические наркотики. Полицейские нашли их у обвиняемого во время личного досмотра в дорожном чемодане. Молодой человек рассказал следователям, что привёз вещества в краевой центр и должен был передать их бесконтактным способом. Он нашёл работу по объявлению в Интернете и знал, чем это может кончиться, но согласился, чтобы решить свои финансовые проблемы. Курьер получал наркотики в Московской области и перевозил по указанным адресам, а затем ему начисляли зарплату. Стоимость доставки одной партии смертельного вещества варьировалась от 100 до 700 тысяч рублей.

Во время предварительного следствия у парня изъяли автомобиль, который он купил на прибыль от доставки наркотиков. Как сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры, злоумышленник заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Железнодорожный районный суд Хабаровска назначил наркокурьеру семь лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Его автомобиль решили обратить в доход государства. Дело против других участников преступной группы ещё расследуется.

"