Posted 29 сентября 2019,, 10:04

Published 29 сентября 2019,, 10:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: автобусная жадность, пожар и штраф за интернет-молчание

29 сентября 2019, 10:04
Самые интересные события воскресенья – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Штраф за молчание в интернете

Прокуратура Советского района проверила деятельность компании застройщика, которая занимается строительством многоэтажного дома. В рамках проверки были обнаружены нарушения. В частности застройщик не размещал в единой информационной системе жилищного строительства проектную декларацию, проект договора участия в долевом строительстве, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, фотографии строящегося объекта и другие документы.

Пожар в ТЦ "Максим"

Очевидцы выложили в интернет фотографии на которых, по их утверждениям видно, что в торговом центре «Максим» начался ещё один пожар. В МЧС Приморья поспешили опровергнуть информацию. По словам представителя ведомства настоящее возгорание произошло в нескольких километрах от торгового центра.

Неожиданное подорожание стоимости проезда

На одном из маршрутов с пассажиров начали брать повышенную стоимость проезда раньше времени. Проезд на автобусе № 49 уже стоит 28 рублей. Приморские СМИ сообщают, что в одном из автобусов висит объявление о повышении стоимости проезда и водитель, не стесняясь берет с пассажиров повышенную плату. В объявлении, которое висит в автобусе сказано о том, что стоимость проезда повышается с 28 сентября, хотя официально стоимость повышается с 30.

"