Posted 29 октября 2008,, 07:16

Published 29 октября 2008,, 07:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Начальник Управления ПФР в Хабаровске подал заявление о вступлении в программу софинансирования государством пенсионных накоплений

29 октября 2008, 07:16
Он считает это выгодном для себя

ХАБАРОВСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Начальник Управления ПФР в Хабаровске и Хабаровском районе Андрей Волков пришел в клиентскую службу отдела ПФР в Железнодорожном округе не с целью контроля деятельности своих подчиненных, а как частное лицо. Он, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального отделения пенсионного фонда, принял решение написать заявление о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.
Процедура подачи заявления заняла считанные минуты, потому что действия специалистов клиентских служб всех территориальных органов ПФР края отработаны до мелочей ещё до 1 октября во время проведения учений по реализации Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений». Ему понадобилось предъявить только паспорт и свидетельство обязательного пенсионного страхования.
Андрей Волков считает, что принял правильное решение и не сомневается, что государство предоставило всем гражданам прекрасный шанс выгодно распорядиться своими средствами. Именно сейчас, когда он полон сил, энергии и имеет стабильный заработок, необходимо самому позаботиться о своей будущей пенсии.
Чтобы начать копить на пенсию вместе с государством, Андрей Федорович с 1 января 2009 года начнет уплачивать дополнительные страховые взносы не менее 2 тысяч рублей в год и станет полноправным участником программы софинансирования государством формирования пенсионных накоплений. На каждую его тысячу рублей государство добавит столько же, по принципу тысяча на тысячу, но не более 12 тысяч. По словам Андрея Федоровича Волкова, за 10 лет действия программы софинансирования его пенсия прирастёт значительной суммой, которая будет скрашивать его преклонные годы.

"