Posted 29 октября 2008,, 08:56

Published 29 октября 2008,, 08:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

«Не расстанусь с комсомолом»

29 октября 2008, 08:56
Сегодня в Якутске состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику комсомольцам, приуроченная к 90-летию образования ВЛКСМ

ЯКУТСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Якутске состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику комсомольцам, приуроченная к 90-летию образования ВЛКСМ.
По словам заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Александра Власова, комсомол сыграл большую роль в создании и становлении Советского Союза и на первом этапе Российского государства. Отдавая дань вкладу этой молодежной организации, Президент Республики Саха (Якутия) Вячеслав Штыров подписал распоряжение о праздновании 90-летия образования комсомола в Якутии. Праздничные мероприятия пройдут во всех населенных пунктах республики. Главные торжества состоятся в Якутске и Нерюнгри.
- Дань уважения к старшим играет большую роль в воспитании подрастающего поколения, - отметил Александр Власов. - Президент и правительство Якутии уделяют огромное внимание молодежи. В республике действует государственная программа по патриотическому и гражданскому воспитанию подрастающего поколения. Многие воспитанники комсомола до сих пор трудятся на благо республики.
Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», присутствовавших на митинге также поздравили народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Александр Подголов, первый секретарь Якутского горкома ВЛКСМ Иннокентий Игнатьев и другие. Затем состоялась церемония возложения цветов к памятнику комсомольцам Якутии на одноименной площади.

"