Posted 29 октября 2008,, 02:06

Published 29 октября 2008,, 02:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Подъезд не дали превратить в большую пепельницу

29 октября 2008, 02:06
В Находке только на одном заседании административной комиссии рассмотрено 69 протоколов по действиям нерадивых горожан и вынесено штрафов на сумму 54 800 рублей

НАХОДКА. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сигаретные окурки, брошенные в подъезде жилой многоэтажки, дорого обошлись жителю Врангеля. Нерадивого горожанина на этой неделе оштрафовала административная комиссия.
Выбрасывать любой мусор вне зависимости от его габаритных размеров разрешено только в специальные контейнеры и урны. Нарушителей этого простого правила в Находке строго наказывает административная комиссия. Так случилось с жителем одного из домов во Врангеле, который курил на лестничной площадке и здесь же бросал сигаретные окурки.
С жалобой к участковому обратились соседи курильщика. Застать его на месте с первого раза сотрудникам милиции не удалось, но спустить с рук нарушение все же не дали. Следующая встреча обернулась для нерадивого горожанина административным протоколом. На очередном заседании комиссии принято решение оштрафовать его на две тыс. рублей. Кстати, это минимальный штраф, предусмотренный статьей 7.9 краевого закона.
Еще один крупный штраф вынесен решением комиссии за сброс в городской черте нескольких тонн строительного мусора. Полный грузовик битумной кровли пытались разгрузить в разгар рабочего дня в районе объездной автодороги. За этим занятием нарушителей застали специалисты отдела экологии и природопользования городской администрации. Платой за нарушение стал административный штраф.
Всего на очередном заседании административной комиссией рассмотрено 69 протоколов. По закону «Об административных правонарушениях в Приморском крае» вынесено штрафов на сумму 54 800 рублей, сообщили в
пресс-службе администрации Находкинского городского округа

"