Posted 29 октября 2008,, 00:07

Published 29 октября 2008,, 00:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Вакцинация в Петропавловске-Камчатском проводится с опережением графика

29 октября 2008, 00:07
По мнению специалистов, чтобы в городе появилась хорошая иммунная прослойка, достаточно привить 20% населения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вакцинация в Петропавловске-Камчатском проводится с опережением графика. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
Уже более 7 тысячам жителей Петропавловска в преддверии эпидемии сделана прививка от гриппа. Первая партия вакцины была предназначена для иммунизации детей в возрасте от 1 до 18 лет. Также прививки поставили медицинскому персоналу, работникам образовательных учреждений, людям, страдающим хроническими заболеваниями и пенсионерам.
По словам начальника отдела здравоохранения администрации Петропавловска Натальи Нищевой, вакцинация в краевом центре идет хорошими темпами с опережением всех графиков.
Наталья Нищева отметила, что, благодаря ежегодной вакцинации, на протяжении ряда лет в Петропавловске не было эпидемии гриппа. Сезонные подъёмы уровня заболеваемости всё же отмечаются, но они не носят массового характера. По мнению специалистов, чтобы в городе появилась хорошая иммунная прослойка, достаточно привить 20% населения. Это создаст благоприятные условия для того, чтобы и в нынешнем сезоне эпидемиологической вспышки гриппа в Петропавловске не произошло.

"