Posted 29 октября 2008,, 02:38

Published 29 октября 2008,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Возведение Центра сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске ведется слишком медленно

29 октября 2008, 02:38
Виктор Ишаев посетил строящиеся объекты социальной сферы в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев совершил объезд строящихся объектов социальной сферы краевого центра.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, он побывал на строительстве крытого тренировочного катка на два ледовых поля для хоккея с шайбой в Индустриальном районе, осмотрел ход реконструкции площади краевого дворца культуры и спорта «Русь». Кроме того, глава края осмотрел строительство федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.
По словам губернатора, первоначально задуманный тренировочный каток для хоккея с шайбой в Индустриальном районе в перспективе должен превратиться в достаточно серьезный спорткомплекс. Помимо хоккея, дети также смогут заниматься здесь картингом и мотокроссом. Соответствующие площадки пока находятся на стадии проектирования, но уже в конце следующего года должно начаться их строительство.
Завершаются работы по реконструкции площади перед краевым дворцом культуры и спорта «Русь». Здесь в скором времени будет создана концертная площадка, а в предновогодние дни появится и живая ёлка с праздничным городком для жителей района.
А вот строительство федерального центра сердечно-сосудистой хирургии, по оценке Виктора Ишаева, ведется очень медленно.
«Такими темпами монтаж будет завершен не раньше середины декабря. Но без тепла здание оставлять нельзя. Стоимость строительства согласно проекту — более 3,5 миллиардов рублей, и нельзя допустить, чтобы такие серьезные средства оказались выброшенными на ветер. Поэтому я дам поручение специалистам о подаче тепла хотя бы по участкам. Будем принимать меры, часть работ брать на себя» - отметил глава края.

На фото: Центр сердечно-сосудистой хирургии сегодня

"