Posted 29 октября 2009,, 00:32

Published 29 октября 2009,, 00:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Камчатские наркополицейские прикрыли очередной наркопритон

29 октября 2009, 00:32
Он был организован в авторемонтной мастерской

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Очередной наркопритон прикрыли камчатские наркополицейские. Он был организован владельцем гаража, где хозяин и его работники официально занимались ремонтом автомобилей. Как сообщила пресс-служба камчатского Госнаркоконтроля, за оказание услуг и консультаций по авторемонту клиенты нередко расплачивались наркотическими средствами.
Наблюдение за «многопрофильным» предприятием сотрудники наркоконтроля вели в течение года, неоднократно задерживая и хозяина гаража, и его гостей за потребление наркотиков. Гараж, по аналогии с другими уважающими себя коммерческими фирмами, был оборудован системой безопасности - видео-глазком, установленным на входе, с отображением информации на телевизоре и крепким засовом изнутри. Это позволяло владельцу и его знакомым долгое время безнаказанно потреблять наркотики, чувствуя себя в полной безопасности.
Во время задержания, положившего конец наркопритону, в гараже были изъяты гашишное масло, которое, якобы, было случайно найдено владельцем на улице, а также множество предметов «наркоманской кухни»: посуда со следами наркотика, папиросы и др.
В отношении владельца гаража за организацию притона и незаконное приобретение и хранение наркотиков были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 232 УК РФ и по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Материалы дела направлены в суд.

"