Posted 29 октября 2010,, 07:09

Published 29 октября 2010,, 07:09

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Губернатор Приморья улетел во Вьетнам

29 октября 2010, 07:09
Чем будет заниматься глава региона в этой юго-восточной стране?

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморья Сергей Дарькин улетел сегодня в Ханой.
Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, в составе официальной российской делегации он примет участие в мероприятиях Второго саммита России и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). У губернатора запланирован ряд встреч в рамках программы визита во Вьетнам президента России Дмитрия Медведева. Также Сергей Дарькин выступит с докладом на российско-вьетнамском бизнес-форуме.
Приморский край придает большое значение развитию отношений с Социалистической Республикой Вьетнам. На современном этапе ключевая роль отводится расширению экономических связей, увеличению товарооборота, реализации совместных проектов в легкой промышленности, туризме, других областях. Накануне поездки в Ханой вопросы торгово-экономического, инвестиционного, научно-образовательного и культурного сотрудничества губернатор Сергей Дарькин обсуждал с Генеральным консулом Вьетнама во Владивостоке господином Ву Зыонг Хуаном.
АСЕАН - это политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация стран, расположенных в Юго-Восточной Азии. Отношения с АСЕАН Россия рассматривает как важное направление своей внешней политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Об этом перед визитом во Вьетнам заявил президент Дмитрий Медведев. Глава российского государства выразил уверенность, что «саммит станет этапным событием. Его результаты призваны придать импульс взаимодействию в самых разных сферах».

"