Posted 29 октября 2010,, 00:17

Published 29 октября 2010,, 00:17

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Конференция молодых ученых Дальнего Востока пройдет в Комсомольске

29 октября 2010, 00:17
Мероприятие проводится по российской программе "У.М.Н.И.К."

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Вторая региональная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых Дальнего Востока «Актуальные проблемы машиностроения и информационных технологий» пройдет в Комсомольске-на-Амуре. Мероприятие, аккредитованное по программе «У.М.Н.И.К.» Фонда содействия развитию малых форм предпринимательства в научно-технической сфере РФ, будет проходить с 15 по 16 ноября, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.
На конференции будет представлено свыше 50 научно-практических работ. Авторы лучших их них получат финансовую поддержку для реализации своего проекта в объеме 220 тысяч рублей каждый. Принимающей стороной и организатором конференции выступает Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет. Программа «У.М.Н.И.К.» направлена на выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Отбор участников осуществляется по пяти направлениям. Это биотехнология, информационные технологии, медицина и фармакология, химия, машиностроение, электроника и приборостроение.
В Хабаровском крае программа «У.М.Н.И.К.» реализуется с 2008 года. За это время победителями признаны местных 10 молодых ученых, которые трудоустроены в пяти малых инновационно-активных предприятиях. Под реализацию проектов молодёжи по программе «У.М.Н.И.К.» в экономику Хабаровского края привлечено более 2 миллионов рублей.

"