Posted 28 октября 2010,, 21:26

Published 28 октября 2010,, 21:26

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Приморцам предлагают забрать деньги

28 октября 2010, 21:26
Судебные приставы призывают взыскателей получить задолженность по заработной плате и алиментам

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На сегодняшний день на депозитных счетах отделов судебных приставов Приморского края находятся денежные средства, взысканные с должников в рамках исполнительных производств по алиментам и заработной плате.

Более 2 миллионов рублей невозможно перечислить взыскателям по причине того, что граждане либо не сообщили судебному приставу-исполнителю о перемене места жительства, изменении своих банковских реквизитов, либо неверно указали их, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства.

Так, например, в пользу жительницы г. Партизанска взысканы алименты в размере почти 110 тысяч рублей. Однако эти деньги женщина так и не получила.

УФССП России по Приморскому краю призывает взыскателей, реквизиты которых изменились, либо вовсе не были предоставлены, обратиться в районные отделы судебных приставов за информацией о получении взысканной задолженности по заработной плате. В соответствии с действующим законодательством невостребованные взыскателями денежные средства по истечении трехлетнего срока нахождения на депозитных счетах перечисляются в доход федерального бюджета.

Список граждан, которым необходимо получить деньги, размещен на официальном сайте УФССП России по Приморскому краю (www.r25.fssprus.ru).

"