Posted 29 октября 2010,, 04:32

Published 29 октября 2010,, 04:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Арсеньеве обучают волонтеров

29 октября 2010, 04:32
В рамках реализации краевой целевой программы "Приморье без наркотиков" пришли обучение 40 волонтеров Арсеньева, Анучинского, Яковлевского и Чугуевского районов

АРСЕНЬЕВ. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В октябре при содействии Арсеньевского отдела по контролю за оборотом наркотиков в Арсеньеве на протяжении двух дней 40 волонтеров среднеспециальных и высших учебных заведений г. Арсеньева, Анучинского, Яковлевского и Чугуевского муниципальных районов проходили специальное обучение по профилактике наркомании.
Обучение проводил Центр по профилактике деструктивных воздействий при Дальневосточном государственном университете в рамках реализации краевой целевой программы «Приморье без наркотиков». Все волонтеры – а это активные, ответственные, самостоятельные молодые люди - прошли специализированные курсы и тренинги по психологии, юриспруденции, социологии.
После окончания обучения волонтеры получили сертификаты, которые станут дополнительными бонусами в их образовательной копилке знаний.
Как отметили сами волонтеры, учиться им было интересно. Главное, что у этих ребят есть желание вести работу по антинаркотической пропаганде в своем городе или селе, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-сслужбе администрации Арсеньевского городского округа.

"