Posted 29 октября 2010,, 04:39

Published 29 октября 2010,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Вас не переписали? Еще можно успеть

29 октября 2010, 04:39
У жителей Приморья еще есть возможность принять участие во Всероссийской переписи населения

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня - последний день, когда жители Приморского края могут принять участие в переписи по телефонам «горячей линии» «Меня не переписали!».
Те, кто по каким-либо причинам не мог переписаться в общем порядке, могут позвонить по телефонам «горячей линии» во Владивостоке (4232) 43-22-34, 43-39-36 и передать сведения о себе, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.
Напомним, «Всероссийская перепись населения-2010» проходила с 14 по 25 октября. На территории Приморского края работали почти 7 тысяч переписчиков, были открыты более 1 тысячи стационарных переписных участков.
После завершения переписи начался контрольный обход домов и квартир инструкторами, проверяющими качество работы переписчиков. Эта выборочная проверка коснулась помещений, в которые не получилось попасть в период опроса населения или где возникли сомнения по поводу правильности заполнения переписных документов. В это же время с 26 по 29 октября в Приморскстате начала работу «горячая линия» «Меня не переписали!».
«России важен каждый!» - девиз нынешней переписи. 10 дней работы переписчиков позволят ответить на важнейшие вопросы: «Сколько нас? Какие мы?». Точная и достоверная информация, полученная в ходе опросов – это основа для перспективных расчетов численности населения и основных характеристик социально-экономической ситуации в регионе в ближайшие годы.
По словам вице-губернатора Приморского края Любови Дроздовой, проведение Всероссийской переписи населения имеет весомую экономическую и общественную значимость для Приморского края. Это планирование нашего будущего, разработка социальных программ, направленных на улучшение качества жизни приморцев. «Важно, чтобы каждый понимал, что без его информации общая картина будет неполной», - подчеркнула Любовь Дроздова.
Напомним, предварительные итоги Всероссийской переписи населения в Приморском крае появятся в первом квартале 2011 года.

"