Posted 29 октября 2010,, 03:44

Published 29 октября 2010,, 03:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Во Владивостоке проходит XXII спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями

29 октября 2010, 03:44
Соревнования проводятся в целях популяризации активного образа жизни, и социальной реабилитации инвалидов

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Ставшая уже традиционной городская спартакиада среди инвалидов проходит в эти дни во Владивостоке.
Соревнования проводятся в целях популяризации активного образа жизни, социальной реабилитации инвалидов, привлечения людей с ограниченными возможностями к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Организатором мероприятия выступила администрация города Владивостока.
В соревнованиях участвуют члены районных и городских общественных организаций инвалидов города с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, органов слуха, зрения, детским церебральным параличом, общими заболеваниями. Участников соревнований обеспечили транспортом и горячим питанием.
Как сообщили в управлении информационно-методической работы в сфере нравственного и физического развития населения администрации Владивостока, в этом году спортсмены соревнуются в девяти видах спорта - легкой атлетике, дартсе, армрестлинге, пауэрлифтинге, стрельбе, шашках, шахматах, настольном теннисе, плавании.
Сегодня, 29 октября, проходит шахматный турнир, завтра и послезавтра – соревнования по настольному теннису и плаванию. Торжественное закрытие спартакиады и награждение победителей состоится в воскресенье, 31 октября, в краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) в 15.30.

"