Posted 29 октября 2011,, 01:01

Published 29 октября 2011,, 01:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Сегодня во Владивостоке стартует отопительный сезон

29 октября 2011, 01:01
Тепло поступит не только в школы, детсады и больницы, но и в жилые дома

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке стартует отопительный сезон.
Согласно подписанному главой города Игорем Пушкаревым постановлению с 29 октября к системе отопления подключают объекты соцкультбыта: дошкольные, образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и культуры. Также в этот день тепло начнет поступать в жилые дома, общежития, административные здания, учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования.
В городе своевременно были проведены гидравлические испытания, завершена промывка и опрессовка труб. Котельные Владивостока прошли плановый ремонт и были полностью укомплектованы инженерно-техническим составом и рабочим персоналом. На островных и отдаленных территориях все хозяйство, которое участвует в процессе теплоснабжения, также готово к работе.
Напомним, что сроки начала отопительного сезона зависят от реально сложившихся среднесуточных температур воздуха. По действующим нормативам, для подачи тепла необходимо, чтобы среднесуточная температура пять суток подряд не превышала +8оС, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

А.А.
Фото из сети Интернет

"