Posted 29 октября 2011,, 00:03

Published 29 октября 2011,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Приморье подойти к Поясу Пресвятой Богородицы можно будет в любое время суток

29 октября 2011, 00:03
В крае святыня будет находиться с 29 октября по 1 ноября

ВЛАДИВОСТОК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Подойти к Поясу Пресвятой Богородицы можно в любое время дня и ночи, пока святыня будет находиться во Владивостоке и Уссурийске.
Как сообщила пресс-служба Владивостокской епархии, после встречи святыни и проведения торжественного молебна храмы откроют для желающих ей поклониться, и не будут закрывать круглосуточно. Как сообщалось ранее, во Владивосток Пояс Божией Матери привезут в Покровский кафедральный собор. Проход к храму и святыне будет открыт со стороны Океанского проспекта примерно с 20.00 часов 29 октября и закрыт в 05.00 часов 31 октября. Проход к православной святыне в Покровском храме Уссурийска будет возможен с 08.00 часов 31 октября и закончится в 10.00 часов 1 ноября.
Все подходящие к святыне в благословение от Ватопедского монастыря Святой горы Афон получат освященные на Поясе Богородицы маленькие образки Божьей Матери «Святой образ» и матерчатые поясочки.
«Прибытие в Приморье Пояса Пресвятой Богородицы - великая честь, оказанная всем дальневосточникам. В эти дни к нам во Владивосток намерены прибыть паломники не только из края, но из Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, - сказал викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий, руководитель оргкомитета торжеств. - Фонд святого апостола Андрея Первозванного, Владивостокская епархия при помощи администрации Приморского края и органов охраны правопорядка провели большую организационную работу по пребыванию святыни. Но, надеемся, что все паломники будут терпеливо относиться друг к другу, к тому, что может придется постоять в очереди. Не нужно только устраивать толкучки и задержек, для стоящих за спинами. Храмы откроют на все время пока Пояс будет находиться у нас, в том числе и ночное время. Постоянно планируется совершение молебнов с акафистами Божьей Матери. Приходите молиться ночью. Рядом с храмами будет организована возможность подкрепиться булочками и чаем утомившимся паломникам».

А.А.

"