Posted 29 октября 2011,, 00:29

Published 29 октября 2011,, 00:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Внутренние войска провели тренировку по ликвидации бандитов (фоторепортаж)

29 октября 2011, 00:29
Под Хабаровском гремели зенитки и минометы

ХАБАРОВСК. 29 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В учебном центре Хабаровского соединения внутренних войск МВД России завершилось тактическое учение с боевой стрельбой с артиллерийско-зенитным дивизионом (АЗДН) соединения.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе командования, в ходе тактического учения артиллеристы-дальневосточники отработали задачи по прикрытию батальона оперативного назначения при проведении специальной операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований.
На фоне сложной тактической обстановки артиллерийские подразделения совершили марш из исходного района в район огневых позиций. Согласно замыслу учения, зенитный взвод занял рубеж развертывания и выполнил задачи по поражению из штатного вооружения - зенитной установки ЗУ-23 мишеней, имитирующих бронированные и небронированные цели.
Огнем из 120-мм минометов 2Б11 «Сани» миномётной батареей были выполнены огневые задачи по поражению условного противника в населенном пункте.
«Результат стрельбы напрямую зависит от четкой, согласованной работы расчёта на огневой позиции и артиллерийской разведки на наблюдательном пункте. Именно постоянная целенаправленная боевая учеба подразделений - залог стабильных и уверенных показателей. Подразделения артиллерийско-зенитного дивизиона по результатам боевых стрельб достигли высоких результатов. Тем самым доказав, что артиллеристы гарантированно выполнят стоящие перед ними задачи», — прокомментировал итоги боевых стрельб руководитель учений подполковник Максим Ананов.
По результатам тактического учения АЗДН получил оценку «хорошо». Тактическое учение явилось завершающим этапом подготовки подразделений артиллерийско-зенитного дивизиона в ходе проведения месячного полевого выхода .

Ак
Фото пресс-службы ВРК ВВ МВД России





"